На участие в региональной премии «Народный герой» омичи подали почти 300 заявок

На участие в региональной премии «Народный герой» омичи подали почти 300 заявок

При этом заявок подали больше, чем в прошлом году. Напомним, что от омичей поступило много просьб о продлении срока подачи заявок. И просьбы были услышаны — омичи ещё могут оставить свои заявки до 10 мая. Как и прежде, заявиться можно самому или выдвинуть другого человека, с его согласия.

Уже сейчас заявки на участие в премии подали 292 человека. Рекордным для премии «Народный герой» стал 2018 год. Тогда на участие в региональной премии заявились 338 человек. Сейчас у премии есть все шансы побить собственный рекорд — поток по заявкам значительно вырос в завершающие дни приёма документов.

Напомним, заявки на участие можно подать в 11-ти номинациях: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность».

Когда приём будет завершён, начнётся голосование. Сначала победителей выберут на районном уровне — в пяти зонах (Север, Юг, Запад, Восток и Центр). В каждой зоне объединены 6–8 муниципальных районов, а Центр — это Омск и Омский район. Затем пройдёт региональный этап, на котором из 55 районных избранников выберут победителей.

Торжественная церемония награждения премии «Народный герой» состоится на сцене Концертного зала 26 августа.


Источник: ГТРК «Иртыш»

ФОТО: МЧС России по Омской области

Создано 5 мая 2023

Города премии
Партнёры
Правительство
Ом1
12 Канал
Вабанкъ
Ореол
Районные газеты
ОМСКИЙ МЕДИА-ХОЛДИНГ
ГТРК Иртыш
Контакты

644042, г. Омск, пр-кт Карла Маркса 32, этаж 3.

Наверх